Приветствую Вас Гость | RSS

Сегодня Четверг, 28.03.2024, 14:39

МЕНЮ САЙТА
Форма входа
Категории раздела
Таможня Транспорт
Логистика О работе
Мероприятия Компании
Друзья сайта
  • Lardi-Trans
  • DELLA
  • MD Office
  • Перевозки
  • Клуб логистов
  • Лобанов-логист
  • Склад законов

  • Либратранс
  • Портал о логистике
  • TradeMaster
  • Новости логистики
  • Новости грузоперевозок




  • Поиск


    Главная » 2016 » Май » 13 » Как помочь себе достичь успеха в профессиональной сфере
    12:24
    Как помочь себе достичь успеха в профессиональной сфере

    Профессиональную успешность каждый из нас понимает по-своему. Кто-то основным ее показателем считает блестящее развитие карьеры. А для кого-то это возможность получать более высокий доход. Но в любом случае, и карьерный рост, и достижение поставленных целей зависит от приложенных нами усилий. Чтобы правильно расставить приоритеты и проложить свой путь к успеху, периодически спрашивайте себя…

    • Правильно ли я определяю важность задач? Некоторые из нас считают, что необходимо стремиться в максимально сжатые сроки сделать как можно больше. Однако реальность такова, что ежедневно перед нами встают все новые и новые задачи. При этом какие-то из них более важные, а какие-то, напротив, совсем не важны. Вы думаете, что сможете успешно с ними справиться, если будете работать 10-12 часов в сутки? Вы ошибаетесь.

      Продуктивность работы зависит не от потраченного времени, а от умения объективно оценивать значимость заданий и планировать очередность их выполнения. Поэтому прежде чем загонять себя в цейтнот и переживать, что вы ничего не успеваете, задумайтесь: а действительно ли решение этой задачи не может быть отложено?

      Если вы пришли к выводу, что важных, неотложных проблем несколько, первыми в своем рабочем графике поставьте те, которые помогут вам в решении следующих. При этом не упустите из вида те задачи, от которых зависят основные бизнес-процессы компании.

       
    • Насколько позитивно я настроен? Проанализируйте положение ваших дел. На чем, в первую очередь, вы сосредоточили свое внимание? На том, чего вам уже удалось достичь или на том, чего на данный момент недостает? Если вы попытаетесь мысленно составить список, то чего там будет больше: позитива или негатива?

      Помните, нельзя постоянно быть сосредоточенным на том, чего нет. Гоните прочь негативные мысли! Научитесь ценить то, что у вас уже есть – это первый шаг на пути к успеху. Будьте оптимистом, настройтесь на позитив и тогда в вашей жизни начнутся приятные перемены. Ведь мысли материальны, они притягивают события.

       
    • Как я себя веду в сложные жизненные моменты? Даже если вы супероптимист, трудностей вам не избежать. Полностью контролировать ход событий, поступки других людей, обстоятельства – невозможно. Просто примите это как факт и проанализируйте, как вы себя ведете, столкнувшись с очередной проблемой:

      - Когда в вашей жизни происходит что-то негативное, например, увольнение или семейные неприятности, вы воспринимаете это как крах всех надежд или для вас это начало нового жизненного этапа?

      - Когда у вас появляется противник, вы расцениваете это как ненужную преграду или как шанс посмотреть на себя со стороны и еще раз переосмыслить свою точку зрения?

      - Когда вы осознаете серьезность проблемы, вы опускаете руки или стараетесь использовать препятствие как трамплин для получения нового опыта на пути к достижению небывалых высот?

      Вы правильно провели аналогию: все трудности следует рассматривать не как препятствия, а как шанс, открывающий новые возможности. При этом не зацикливайтесь на ранее допущенных ошибках. Вы можете винить себя бесконечно долго, но это не поможет вам исправить ситуацию. Она осталась в прошлом. Поэтому еще раз проанализируйте события, сделайте выводы и смело идите дальше.

       
    • Что я делаю для того, чтобы совершенствоваться? При этом не имеет значения уровень вашего интеллекта и количество ВУЗов, которые вы закончили. Важно то, какие действия вы предпринимаете, чтобы двигаться вперед. Лучше работать над реализацией хорошего плана сегодня, чем строить блестящие идеи в ожидании абстрактного завтра. По-настоящему успешные люди осуществляют свои идеи здесь и сейчас, они не тратят время на ожидание подходящего момента. Для них промедление является синонимом страха. Что-то пошло не так? Спокойно проанализировали происходящее, сделали выводы и снова в путь. Ведь мы живем сейчас, поэтому чтобы достичь успеха, действовать необходимо точно также.
       
    • Что помогает мне достичь успеха? Вы хотите вывести бизнес-процессы компании на качественно новый уровень, но из-за нехватки времени вынуждены заниматься текущими делами? В таком случае, вам не удастся зарабатывать больше. Ведь само собой в жизни ничего не происходит. Все перемены – это результат целенаправленно приложенных усилий. А чтобы избежать напрасного труда, не поддавайтесь сиюминутным порывам, постоянно помните о важности поставленной перед вами цели. Придерживаться выбранной стратегии вам помогут записи в дневнике, оставленные на рабочем столе напоминания или даже приклеенный к монитору стикер.

    Если для решительного шага у вас недостаточно мотивации, почитайте биографии успешных людей. Ведь если они смогли, то и у вас все непременно получится!

    http://finexecutive.com/

    Категория: О работе | Просмотров: 418 | Добавил: Greencar
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Goon Каталог сайтов webgari.com Рейтинг сайтов