Приветствую Вас Гость | RSS

Сегодня Вторник, 23.04.2024, 11:07

МЕНЮ САЙТА
Форма входа
Категории раздела
Таможня Транспорт
Логистика О работе
Мероприятия Компании
Друзья сайта
  • Lardi-Trans
  • DELLA
  • MD Office
  • Перевозки
  • Клуб логистов
  • Лобанов-логист
  • Склад законов

  • Либратранс
  • Портал о логистике
  • TradeMaster
  • Новости логистики
  • Новости грузоперевозок




  • Поиск


    Главная » 2014 » Апрель » 23 » Текущая ситуация и тенденции на рынке транспортных и международных перевозок в Украине
    16:50
    Текущая ситуация и тенденции на рынке транспортных и международных перевозок в Украине

    В последние несколько лет развитие рынка транспортно-логистических услуг в Украине приобрело положительную динамику за счет увеличения договоров и улучшения условий в сфере международных грузоперевозок. Действующая инфраструктура региона и квалифицированный состав транспортных компаний, а также налаживание партнерских отношений и качественный сервис позволили Украине войти в число 50 лучших стран мира по показателям логистической эффективности.

    Сегмент транспортных и логистических услуг в Украине (по данным экспертов компании Pro-Consulting за 2013-2014 гг) занимает на рынке сферы обслуживания около 40%, при этом доля автотранспортных перевозок и доставки грузов достигает 68%. Динамическому развитию этого направления способствует улучшение качества автомагистралей и сети дорог, а также предоставление услуг в области ответственного хранения, складирования и страхования грузов.

    За основу для анализа были взяты показатели грузооборота перевозчиков Украины, темпы роста мультимодальных перевозок, а также объемы перевозок ж/д транспортом и перевалка грузов в торговых и рыбных портах. Интерес для аналитиков, изучающих рынок логистики и транспортных услуг Украины, вызывают, в первую очередь, компании, оказывающие развернутый спектр услуг, к примеру, логистическая компания "Море", на сайте http://more.co.ua клиенты могут найти информацию о консолидации, хранении и сортировке грузов. В то же время заметно набирает популярность система кросс-докинга, позволяющая оптимизировать транспортные затраты и сократить время перегрузки товара из одного транспорта в другой на территории склада компании.

    Наиболее распространенными услугами, которые оказывают украинские транспортные компании, считается доставка и экспедирование грузов, однако не меньшим успехом пользуется и ряд дополнительных предложений:

    - хранение груза на оборудованном складе с инвентаризацией, сортировкой и подготовкой товаров к транспортировке;

    - работа с браками и возвратами, а также документальное оформление всех сопровождающих операций, которые проводят квалифицированные сотрудники склада, логисты и юристы компании-грузоперевозчика;

    - проведение погрузочно-разгрузочных работ с соблюдением правил техники безопасности и применением грузоподъемной техники и профессионального такелажного оборудования.

    Систематическое сотрудничество с крупными транспортно-логистическими компаниями в Украине дает частным и государственным предприятиям возможность сократить расходы на грузоперевозку и обеспечить сохранность груза во время пути следования. Расчет точного пути следования с учетом пропускной системы автодорог и соблюдение государственных стандартов в сфере грузоперевозок дает возможность наладить регулярные поставки товара как внутри страны, так и за рубежом.
    Интересным предложением в сфере коммерческих транспортных перевозок стало резервирование паллетомест на складе грузоперевозчика, что дает клиентам уверенность в наличии места на складе под заранее оговоренные объемы грузов.

    Одновременно с увеличением товарооборота, связанного с доставкой грузов автотранспортом, в начале 2014 года значительно уменьшилось количество предложений от компаний, осуществляющих морские перевозки и транзит грузов через территорию Украины на территорию соседних стран. В частности, фиксированные показатели перевалки грузов сохранились в Одесском, Мариупольском и "Южном" портах. По-прежнему действуют терминалы через которые производятся морские контейнерные перевозки и транспортировка грузов международными транспортными судами.
    Наряду с услугами по транспортировке грузов, перевозчики Украины занимаются таможенным оформлением импорта и экспорта и декларированием товаров. Актуальными стали услуги таможенных брокеров, которые помогают решить юридические вопросы и сформировать полный пакет документов при таможенной очистке груза.



    http://www.trans-port.com.ua/

    Категория: Транспорт | Просмотров: 509 | Добавил: Greencar
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Goon Каталог сайтов webgari.com Рейтинг сайтов