Приветствую Вас Гость | RSS

Сегодня Понедельник, 29.04.2024, 11:38

МЕНЮ САЙТА
Форма входа
Категории раздела
Таможня Транспорт
Логистика О работе
Мероприятия Компании
Друзья сайта
  • Lardi-Trans
  • DELLA
  • MD Office
  • Перевозки
  • Клуб логистов
  • Лобанов-логист
  • Склад законов

  • Либратранс
  • Портал о логистике
  • TradeMaster
  • Новости логистики
  • Новости грузоперевозок




  • Поиск


    Главная » 2011 » Сентябрь » 23 » Внимание! За Вами следят..
    17:29
    Внимание! За Вами следят..
    На сегодняшний день во многих компаниях ведется скрытый контроль со стороны руководства за сотрудниками. Основная цель его – повысить эффективность работы сотрудников и соответственно прибыль предприятия.

    Для достижения данной цели, руководители компаний: Постоянно просматривают (либо самостоятельно после того, как Вы ушли домой, либо с помощью специального программного пакета) электронную почту сотрудников, дабы не допустить утечки секретной или конфиденциальной информации. В связи с этим, рекомендуется не только не «сливать» важную для компании информацию другим лицам, но и не писать с рабочего ящика друзьям/подругам на личные темы.

    Регулярно контролируют, насколько эффективно Вы используете ресурсы Интернет. С помощью специальных программных пакетов руководитель может без труда определить, какие сайты Вы посещали и сколько времени Вы провели на них. Некоторые сотрудники просиживают часами в различных чатах, загружают музыку, фото, картинки, мешая тем самым работе других сотрудников в Интернете. В связи с этим, некоторые компании сперва отслеживают, кто тратит Интернет на пустую болтовню, а затем просто блокируют доступ к пустым с точки зрения руководства сайтам либо и вовсе блокирует доступ в Интернет.

    Периодически читают Ваши сообщения в icq, поэтому следите не только за тем, что пишете, но и в какой форме Вы подаете информацию.

    Периодически просматривают Ваш рабочий стол с помощью того или иного пакета (системы для учета и контроля запускаемых на ПК программ) уточняя, с какими приложениями Вы работаете в течение дня и как долго.

    Выборочно прослушивают телефонные разговоры, в связи с чем, в целях собственной безопасности не рекомендуется опять-таки общаться на личные темы, обсуждать сослуживцев и самого руководителя. При общении старайтесь всегда отвечать тактично и вежливо.

    Периодически следят за поведением сотрудников, отношениями в коллективе с помощью скрытых видеокамер. В этой связи также рекомендуется в любых ситуациях вести себя сдержанно и ни с кем не обсуждать других сотрудников либо начальников отдела, либо самого руководителя компании даже если другие коллеги будут «подбивать» Вас на подобные разговоры. Всегда помните, что Ваши слова (в особенности по отношению к другим сотрудникам) могут быть представлены в совсем другом свете. Да и вряд ли Вам понравится, что Вас могут обсуждать «за Вашей спиной».

    Периодически получают информацию о Вас (о Ваших взаимоотношениях внутри коллектива, о том, что делаете, насколько успешно работаете, о чем и как разговариваете) от Вашего начальника отдела. Именно поэтому следует также максимально тактично и осмотрительно вести себя с коллегами по работе и с самим начальником отдела.

    Проверяют Ваши рабочие места, поэтому постарайтесь, чтобы на них было лишь самое необходимое для работы и ничего лишнего.

    Вопрос контроля за работой подчиненных на предприятии - довольно непростой, поскольку затрагивает как этические, так и правовые аспекты. До сих пор мнения людей о том, следует ли руководству официально извещать сотрудников о том, что за их работой наблюдают, расходятся.

    Одни заявляют, что руководству необходимо официально извещать своих подчиненных о наличии в офисе различных учетно-контрольных устройств, что вполне отвечает этическим нормам, другие же предпочитают об этом не знать.

    В любом случае руководству предприятия в первую очередь необходимо руководствоваться действующим законодательством своей страны и здравым смыслом.


    Источник: www.glamur.com.ua

    Категория: О работе | Просмотров: 462 | Добавил: Greencar
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Goon Каталог сайтов webgari.com Рейтинг сайтов