Приветствую Вас Гость | RSS

Сегодня Воскресенье, 28.04.2024, 11:28

МЕНЮ САЙТА
Форма входа
Категории раздела
Таможня Транспорт
Логистика О работе
Мероприятия Компании
Друзья сайта
  • Lardi-Trans
  • DELLA
  • MD Office
  • Перевозки
  • Клуб логистов
  • Лобанов-логист
  • Склад законов

  • Либратранс
  • Портал о логистике
  • TradeMaster
  • Новости логистики
  • Новости грузоперевозок




  • Поиск


    Главная » 2012 » Март » 15 » Выставка по судостроению, судоходству и развитию портов "Одесса 2012"
    11:02
    Выставка по судостроению, судоходству и развитию портов "Одесса 2012"
    Какие существуют направления, проблемы и факторы развития грузовых и пассажирских перевозок водным транспортом? Какие меры государственной поддержки необходимы для развития судостроительной промышленности Украины? Какие требования предъявляются к современным судостроительным материалам? Как наиболее полно использовать потенциал внутреннего водного транспорта на основе реализации его стратегических преимуществ?

    Эти и другие вопросы будут обсуждаться на конференции "Морские и речные перевозки. Судостроение. Вопросы экономического взаимодействия, функционирования и развития", которая состоится 23 - 24  октября  2012  года  в  г.  Одессе  в рамках  10-й Международной  выставки-симпозиума   по   судоходству,  судостроению, развитию  портов  "Одесса  2012".

    Выставка и конференция проходят раз в два года и являются единственным в Украине международным конгрессом, посвященным вопросам, связанным с деятельностью судостроительной промышленности, судоходных компаний, производителей морского оборудования, стратегией развития портов. Внушительное собрание представителей государственной власти,  бизнеса  и  экспертного сообщества на выставке и конференции позволяет  надеяться на результативность  работы  в развитии консолидированной позиции по вопросам  экономического взаимодействия. Поэтому данное мероприятие по праву занимает одно из ведущих мест среди международных гражданских морских выставок и конференций. Высокий международный статус мероприятия подтверждает  география стран-участниц: Италия, Польша, Норвегия, Германия, Нидерланды, США, Венгрия, Финляндия, Греция, Турция, Бельгия, Грузия, Дания, Румыния, Канада, Израиль, Россия, Эстония, Латвия, Украина.

    Особое место на выставке и конференции будет отведено разделу "Перспективы  развития судостроения в Украине — всё о судостроительной отрасли".  В рамках секции будут, в частности, обсуждаться вопросы энергетики судна (эксплуатация и ремонт), вопросы создания блока корпусных производств для строительства крупнотоннажных гражданских судов, производства современных материалов для судостроения и судоремонта, будут представлены современные технологии очистки и окраски корпусных конструкций в специализированных камерах, изготовления крупногабаритных корпусов из полимерных композиционных материалов, затронуты проблемы инновационного системного конструирования и современные сборочные технологии для морской промышленности.

    Один из ведущих разделов конференции - "Развитие сферы судового машиностроения. Реалии и перспективы. Навигационное оборудование". В рамках данной секции будут обсуждаться  новые ключевые технологии при дальнейших разработках процессов в двигателях, актуальные вопросы судовой электротехники и радиотехники.

    В отдельные секции выделены следующие разделы:

    "Инновационные технологии в строительстве гидротехнических сооружений"; "Факторы безопасности в судоходстве"; "Вопросы международного судоходства и фрахтования". В рамках секции "Сварка в современном судостроении, производстве морской техники и строительстве береговых объектов" будут обсуждаться вопросы состояния и проблемы сварочного производства в судостроительной отрасли, современные тенденции развития дуговой сварки под водой, будет представлено оборудование и технология лазерно-дуговой сварки судостроительных сталей, специальное сварочное оборудование для сварки на большом удалении в условиях судостроительного производства, инновационные технологии и современное оборудование для выполнения неразъемных соединений при строительстве судов и морской техники. На секции "Юридические аспекты морских перевозок и агентирования. Применение лизинговых программ и банковского кредитования" встретятся участники фрахтового рынка и представители судоходных компаний для обсуждения вопросов правового обеспечения европейской и евроатлантической интеграции Украины применимо к морскому транспорту. Также тут будет возможность получить юридические рекомендации  лицам - участникам транспортировки грузов посредством водного транспорта.

    Кроме того, в рамках выставки планируются следующие мероприятия:

    - выездное заседание профильного комитета Ассоциации "Укрпорт";

    - собрание Ассоциации судостроителей Украины "Укрсудпром";

    - круглый стол по вопросам развития круизного судоходства в Одессе и в Украине в целом (при

    - содействии Одесской облгосадминистрации);

    - круглый стол по тренажерам машинного отделения;

    - семинар   "Анализ фрахтового рынка,   его  связь  с мировым судостроением";

    - круглый стол на актуальную тему о Законе о морских  портах,  принятия  которого  ожидает  вся  портовая отрасль. Организатором данного круглого стола выступает генеральный юридический партнер конференции - Юридическая фирма "АНК".

    Официальную поддержку выставки и конференции осуществляет Министерство инфраструктуры Украины. Также данные мероприятия поддерживают: Ассоциация портов Черного и Азовского морей (BASPA), Международная ассоциация судовладельцев Черноморского бассейна (BINSA), Черноморская региональная ассоциация судостроителей и судоремонтников (BRASS), Межправительственная комиссия TRACECA, Дунайская комиссия, Ассоциация украинских портов "УкрПорт", Ассоциация по опасным грузам и контейнерам (Россия), Украинская логистическая ассоциация, Европейский союз транспортников Украины, Украинская лига логистики и складирования,  Одесская областная государственная администрация, Одесский городской совет. Мероприятия включены в программу транспортного комитета ОЧЭС на 2012 год.

     

    Оргкомитет выставок и конференций

    +38 (0482) 355 999

    conference@mediacompass.com.ua
    Категория: Мероприятия | Просмотров: 541 | Добавил: Greencar
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Goon Каталог сайтов webgari.com Рейтинг сайтов