Приветствую Вас Гость | RSS

Сегодня Пятница, 29.03.2024, 03:19

МЕНЮ САЙТА
Форма входа
Категории раздела
Таможня Транспорт
Логистика О работе
Мероприятия Компании
Друзья сайта
  • Lardi-Trans
  • DELLA
  • MD Office
  • Перевозки
  • Клуб логистов
  • Лобанов-логист
  • Склад законов

  • Либратранс
  • Портал о логистике
  • TradeMaster
  • Новости логистики
  • Новости грузоперевозок




  • Поиск


    Главная » 2014 » Январь » 31 » 5 признаков того, что пора увольняться
    11:13
    5 признаков того, что пора увольняться

    Психологи составили 5 признаков того, что пора увольняться. Как всем известно, труд облагораживает человека. И поэтому люди с удовольствием ходят на работу. Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает. к/ф "Служебный роман" Разумеется, никому не хочется пополнять ряды нетрудоустроенных, но порой лучше уволиться, чем тратить время и силы на нелюбимую работу. Итак, 5 признаков того, что пора менять работу, передает infosmi.net.

    1. Вы больше ничему не учитесь

    Новые знания, новые навыки, новый знакомства – при наличии этих составляющих работа никогда не превратится в рутину. Напротив, каждый рабочий день будет как компьютерный квест – проходишь и получаешь бонусы в виде бесценного профессионального опыта.

    Если, приходя на работу, вам становится скучно, спросите себя, почему? Возможно, вы просто больше не получаете ни новых знаний, ни новых навыков, ни новых связей.

    Это верный признак того, что пора менять работу. Но прежде чем написать заявление об уходе, попробуйте расширить сферу своей деятельности или попросите начальника перевести вас на другую должность – возможно, это откроет новую локацию со множеством новых квестов.

    2. Вы не двигаетесь вверх по карьерной лестнице

    У этого может быть две причины. Первая – ваш босс оценивает людей не с точки зрения их профессионализма, а с позиции "нравится/не нравится". У него, как у учителя в школе, есть "любимчики", которые и получают повышения. Даже если вы в числе "избранных", не стоит держаться за такую работу, ведь неизвестно, когда и по какой причине попадешь в "опалу".

    Причина № 2 – отсутствие возможности карьерного роста в принципе.

    Оглянитесь вокруг – получал ли кто-либо из ваших коллег повышение? Если люди годами трудятся на одной и той же должности, то, вероятно, это ждет и вас. Такова политика компании. Как бы вы ни старались, как бы усердно ни работали, вы вряд ли получите повышение, а значит, следует поискать другое место работы, где карьерный лифт исправно функционирует.

    3. Вы не получаете удовлетворения от работы

    В первую очередь, финансового. Работаете полный день, а иногда и сверхурочно, но получаете лишь "голый" оклад? Даже если зарплаты хватает на жизнь, но вы чувствуете, что цифры в расчетной ведомости не эквивалентны затраченным усилиям, вам не стоит оставаться в этой компании.

    Кроме того, важен моральный аспект. Работа должна не просто нравиться, необходимо получать "фидбек" и знать – мой труд не напрасен. Если вы месяц "убили" на проект, который, в конце концов, свернули, то не лучше ли было бы потратить эти 30 дней на поиск новой работы?

    4. Атмосфера в коллективе угнетает вас

    Вы учитесь новому, вам хорошо платят и у вас неплохие карьерные перспективы, но вы все равно считаете минуты до окончания рабочего дня? Скорее всего, причина – коллектив. Вернее атмосфера внутри него.

    Попасть в дружную команду – большая удача. К сожалению, иногда приходится работать со сплетниками, интриганами или доносчиками. А иногда, напротив, коллеги настолько себе на уме, что элементарно не хватает общения. Но как бы то ни было, если после работы вы чувствуете себя эмоционально раздавленным, то лучше уволиться.

    5. Вы готовы реализовать собственный проект

    Если вы нашли (или думаете, что нашли) дело всей своей жизни, если идея о собственном бизнесе не дает вам спать по ночам, то пора уходить.

    Конечно, хотелось бы и журавля поймать и синицу не упустить, но совмещать работу "на дядю" и работу над своим проектом вряд ли получится. Ведь любое начинание требует полной самоотдачи и концентрации. Совмещение возможно лишь на этапе подготовки (составление бизнес-плана, поиск инвестиций и т.д.). Когда вы почувствуете, что готовы перейти к реализации, дерзайте – пишите заявление об уходе.


                                                                                               Источник: UBR
    Категория: О работе | Просмотров: 500 | Добавил: Greencar
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Goon Каталог сайтов webgari.com Рейтинг сайтов