Приветствую Вас Гость | RSS

Сегодня Пятница, 29.03.2024, 14:24

МЕНЮ САЙТА
Форма входа
Категории раздела
Таможня Транспорт
Логистика О работе
Мероприятия Компании
Друзья сайта
  • Lardi-Trans
  • DELLA
  • MD Office
  • Перевозки
  • Клуб логистов
  • Лобанов-логист
  • Склад законов

  • Либратранс
  • Портал о логистике
  • TradeMaster
  • Новости логистики
  • Новости грузоперевозок




  • Поиск


    Главная » 2013 » Сентябрь » 16 » GEFCO: новая программа позволяет отслеживать каждый шаг на протяжении всей логистической цепи
    12:32
    GEFCO: новая программа позволяет отслеживать каждый шаг на протяжении всей логистической цепи

    Группа GEFCO, ведущий поставщик интегрированных логистических решений и услуг для автомобильного сектора и промышленных предприятий, использует новейшие информационные технологии с целью непрерывного повышения качества обслуживания и оптимизации процессов взаимодействия с клиентами. Новое программное обеспечение CADIS, разработанное совместно компаниями Cereza Management & IT и Kratzer Automation, специализирующимися на IT решениях для промышленных отраслей, гарантирует полный контроль передвижения грузов и эффективность управления транспортными потоками.

    Программа позволяет отслеживать каждый шаг на протяжении всей логистической цепи
    Приложение для КПК CADIS обладает широким функционалом, позволяющим анализировать, планировать и документировать каждое действие в процессе организации наземных перевозок от формирования партий груза к отправке до разгрузки в пункте прибытия.

    "Успешное внедрение этой программы показало, насколько важно иметь постоянный доступ к информации на каждом этапе цепи поставок от производственной площадки до точки сбыта, что особенно актуально для автомобильного и аэрокосмического секторов, поскольку при перевозке дорогостоящих грузов возможность отслеживания приобретает особую значимость. Использование программы CADIS является существенным конкурентным преимуществом GEFCO и может стать весомым доводом для клиентов в выборе логистического партнера", - комментирует Бруно Ривоаллан (Bruno Rivoallan), директор подразделения наземных перевозок Группы GEFCO.

    Повышение эффективности за счет внедрения современной технологии
    Программное обеспечение CADIS разработано специально для управления грузовыми потоками и совмещает функции разработки инструкций и управления процессом планирования поставок, обеспечивающие оптимальное распределение нагрузки. Возможность непрерывного контроля в режиме реального времени полностью исключает вероятность ошибки. Программа также позволяет осуществлять фотофиксацию в ходе всего процесса доставки груза и запрашивать подпись клиента прямо на экране электронного устройства, что исключает возникновение каких-либо претензий и снимает необходимость в подаче отчетов на бумажных носителях.


    В течение года Группа GEFCO внедрила программное обеспечение CADIS более чем в 100 подразделениях в Бельгии, Чехии, Франции, Германии, Италии, Нидерландах, Польше, Португалии, Румынии, Словении, Испании, Швейцарии и Великобритании. Порядка 2 тыс. водителей (перевозчиков) GEFCO используют электронные устройства сканирования для отслеживания партий грузов при погрузке/разгрузке. К концу текущего года функционал программы будет расширен, включая управление процессами упаковки и возврата тары. Следующая фаза внедрения нового программного обеспечения запланирована на 2014 год.

    Стандартизация логистических операций как дополнительная гарантия качества
    GEFCO использует эффективную систему контроля, позволяющую непрерывно совершенствовать работу всех подразделений и повышать качество обслуживания, включая анализ грузовых потоков, отслеживание доставки, оценку показателей эффективности и проч.

    "Для международной компании такого масштаба, как GEFCO, крайне важно гарантировать одинаково высокий уровень обслуживания на всех рынках присутствия и применять стандартизированный подход к оценке качества сервиса. Наши международные клиенты могут быть в этом абсолютно уверены. Мы стремимся внедрять самые современные системы управления информацией и инвестировать в разработку новейших технологических инструментов, таких как CADIS", - говорит Президент Группы GEFCO Люк Надаль (Luc Nadal).

    Программное обеспечение CADIS используется наряду с другими средствами автоматизации и контроля, направленными на повышение качества логистических операций GEFCO.

    "Благодаря проекту, реализованному специально для GEFCO, компания KRATZER Automation получила известность на европейском транспортном рынке, а программа CADIS доказала свою высокую эффективность для сектора логистики. Мы намерены продолжить наше сотрудничество и расширять функционал программы", - говорит Жак Трепан (Jacques Trйpant), менеджер KRATZER Automation.
    О компании Kratzer Automation AG: Компания Kratzer Automation AG основана в 1980 году в Мюнхене (Германия). Офисы компании расположены в нескольких странах Европы, Азии и США. Штат сотрудников насчитывает 250 человек, из которых 80% - инженеры и технические специалисты. Оборот компании демонстрирует устойчивый рост, составив в 2011 г. более €40 млн. евро. Kratzer Automation AG владеет сертификатом менеджмента качества ISO 9001. В число клиентов компании входят Siemens, Microsoft, National Instrument and Matlab, SAP. Kratzer Automation является членом ряда отраслевых ассоциаций, включая OPC, ASAM, VDI/VDE, FED и др.
    О компании Kratzer Automation SARL: Компания Kratzer Automation SARL основана в 2005 году во Франции. Основная деятельность сосредоточена в области разработки систем тестирования/систем контроля выполнения процедур тестирования и инструментов оптимизации для транспортно-логистического сектора.

    Группа GEFCO
    Группа GEFCO, ведущий поставщик логистических решений и услуг для промышленных предприятий, располагает интегрированной инфраструктурой в пяти ключевых направлениях: международные авто и ж/д перевозки грузов, международные авиа и морские грузоперевозки, складская логистика и гибкие экологичные решения по таре и упаковке, логистика автомобилей и запчастей, представление интересов клиента в таможенных и налоговых органах. Компания предоставляет глобальные услуги на основе инновационных решений для широкого спектра отраслей экономики с учетом индивидуальных требований заказчика. Группа GEFCO представлена более чем в 150 странах и входит в десятку крупнейших логистических операторов в Европе с оборотом €3,6 млрд. в 2012 г. Штат сотрудников составляет 11, 200 человек. Группа GEFCO располагает сетью, насчитывающей более 300 рабочих площадок по всему миру. Развитие компании сосредоточено в Центральной и Восточной Азии, Центральной и Восточной Европе, Ближнем Востоке и Южной Америке. С 20 декабря 2012 года контрольный пакет акций группы GEFCO принадлежит российской компании ОАО "РЖД".

    http://www.trans-port.com.ua/

    Категория: Компании | Просмотров: 513 | Добавил: Greencar
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Goon Каталог сайтов webgari.com Рейтинг сайтов