Приветствую Вас Гость | RSS

Сегодня Четверг, 18.04.2024, 03:11

МЕНЮ САЙТА
Форма входа
Категории раздела
Таможня Транспорт
Логистика О работе
Мероприятия Компании
Друзья сайта
  • Lardi-Trans
  • DELLA
  • MD Office
  • Перевозки
  • Клуб логистов
  • Лобанов-логист
  • Склад законов

  • Либратранс
  • Портал о логистике
  • TradeMaster
  • Новости логистики
  • Новости грузоперевозок




  • Поиск


    Главная » 2014 » Апрель » 9 » GEFCO разработала приложение для iPad в секторе логистики для автопрома
    18:28
    GEFCO разработала приложение для iPad в секторе логистики для автопрома

    Группа GEFCO разработала собственное приложение для iPad, позволяющее существенно упростить процедуру контроля в процессе погрузки и разгрузки готовых автомобилей. Программа, разработанная с учетом практических рекомендаций специалистов GEFCO по направлению логистики для автопрома, имеет ряд преимуществ, которые обеспечивают максимальную безопасность груза во время транспортировки.

    Группа GEFCO является ведущим логистическим провайдером в Европе с более чем 60-летним опытом работы в секторе логистики для автопрома. Компания предлагает широкий спектр услуг с добавленной стоимостью, охватывая все этапы логистической цепи от дистрибуции до индивидуализации транспортных средств в соответствии с самыми высокими стандартами отрасли. Большое внимание компания уделяет внедрению инновационных IT-решений, гарантирующих оптимальную производственную эффективность и упрощающих контроль за всеми операциями.

    Новое приложение разработано специально для сектора автомобильной логистики
    Одним из основных требований, предъявляемых к сотрудникам GEFCO, отвечающим за погрузку/разгрузку готовых автомобилей, является четкое соблюдение корпоративных стандартов в отношении качества предоставляемых услуг. Для облегчения повседневной работы своих специалистов GEFCO разработала приложение для iPad "Loading supervisor" ("Инспектор погрузки"), которое значительно упрощает процедуру контроля за погрузочными/разгрузочными работами.
    Новое приложение было разработано департаментом GEFCO по логистике готовых автомобилей и успешно используется на логистических площадках Группы в Бразилии, Франции, Чехии, Великобритании, Словении, Словакии и Польше. На данный момент изучается возможность внедрения данного приложения и в других филиалах компании. Программа позволяет контролировать каждый этап работы и проверять операции на соответствие стандартам качества, где указаны, помимо прочего, требования к санитарному состоянию автовозов, обязательному использованию защитной спецодежды, регулированию необходимого угла наклона погрузочного трапа.
    Все операции с автомобилями, поступающими на логистические платформы GEFCO, осуществляются сотрудниками департамента по логистике готовых автомобилей. Перед каждой отправкой партии груза, вне зависимости от маршрута следования, менеджеры по погрузке производят тщательный осмотр автомобилей, тестируют их и составляют список дефектов, подлежащих устранению.

    "Новое приложение для iPad позволит специалистам GEFCO выполнять все необходимые операции без использования бумаги, камеры и даже карандаша. Эта простая, интуитивно понятная программа была разработана с учетом всех требований отрасли. Она поможет существенно упростить ежедневную работу сотрудников, а также сведет к минимуму затраты по использованию бумажной документации, включая доставку, распечатку и утилизацию, и позволит таким образом снизить негативное воздействие на окружающую среду", - комментирует Морган Боше (Morgan Bochet), менеджер департамента по логистике готовых автомобилей.
    Кроме того, специалисты GEFCO разработали специальную защитную обложку для iPAD, которая позволит использовать устройство на открытом воздухе в любую погоду без риска сбоя в работе.

    Виртуальное приложение позволяет облегчить работу инспектора технического контроля
    Теперь с помощью своего планшета инспектор технического контроля может провести процедуру осмотра в несколько кликов, избавляясь от необходимости вручную детально записывать результаты осмотра с последующим занесением данных в компьютерную систему. Для фиксации дефектов автомобиля достаточно просто перелистывать изображение на экране, попутно проставляя все необходимые отметки. По окончании процедуры осмотра программа выдает детализированный отчет. Во избежание возникновения спорных ситуаций в будущем, участники осмотра могут поставить электронные подписи прямо на экране устройства.


    В связи с большим количеством международных потоков, которые проходят через площадки GEFCO по хранению и обслуживанию готовых автомобилей, менеджерам по погрузке часто приходится общаться с водителями-иностранцами. Новое приложение доступно на 15 языках (с возможностью добавления дополнительных языков) и позволяет моментально переводить собранную инспектором информацию о дефектах и причинах их возникновения, в том числе и с использованием фотографий, графиков и иллюстраций. Приложение постоянно обновляется и дополняется, избавляя сотрудников от необходимости решения административных вопросов и позволяя сконцентрироваться на ключевых задачах.

    Инновации - залог повышения операционной эффективности
    "Информационные технологии играют важную роль в логистике готовых автомобилей. Благодаря интеграции нашей информационной системы с системами наших клиентов (производителей, дилеров и импортеров), мы имеем возможность получать актуальную информацию о каждом автомобиле на всем пути его следования. Операционная эффективность предполагает четкое соблюдение сроков доставки и строгое соответствие стандартам качества, а так же следование требованиям и нормам политики в области техники безопасности и охраны окружающей среды", говорит Тьерри де Мишо (Thierry De Micheaux), менеджер департамента GEFCO по логистике готовых автомобилей.
    Качество логистических услуг на каждом этапе цепи поставок играет важную роль в усилении конкурентоспособности производителя. Для осуществления непрерывного контроля за качеством услуг, специалистами GEFCO были разработаны и внедрены строгие процедуры, действующие во всех филиалах компании.

    Разработка специального приложения для iPad отличный пример стратегии GEFCO в плане непрерывного роста и развития. Использование 3G технологии позволяет в считанные секунды переслать необходимую информацию на сервер GEFCO или воспользоваться услугой отложенной отправки, если соединение нарушено. В этом случае вся информация автоматически записывается до восстановления соединения. Таким образом, между информационной системой компании и планшетом сотрудника поддерживается постоянная связь, которая гарантирует достоверность и актуальность передаваемых данных. Вся полученная информация автоматически генерируются в электронные отчеты, которые впоследствии могут быть переданы в отдел технического контроля любой из заинтересованных сторон.
    "Новая программа отвечает всем требованиям отрасли и существенно повышает эффективность работы менеджеров по погрузке", комментирует Гийом Шавана (Guillaume Chavanat), менеджер департамента по логистике готовых автомобилей в GEFCO Франция.
    Ключевые цифры сектора логистики для автопрома

    90 логистических центров по обслуживанию готовых автомобилей
    4 миллиона перевезенных автомобилей в год
    3,500 вагонов для перевозки транспортных средств
    700,000 складских площадей по всему миру


    Группа GEFCO
    Группа GEFCO, ведущий поставщик логистических решений и услуг для промышленных предприятий, располагает интегрированной инфраструктурой в пяти ключевых направлениях: международные авто и ж/д перевозки грузов, международные авиа и морские грузоперевозки, складская логистика и гибкие экологичные решения по таре и упаковке, логистика автомобилей и запчастей, представление интересов клиента в таможенных и налоговых органах. Компания предоставляет глобальные услуги на основе инновационных решений для широкого спектра отраслей экономики с учетом индивидуальных требований заказчика. Группа GEFCO представлена более чем в 150 странах и входит в десятку крупнейших логистических операторов Европы с оборотом €4 млрд. в 2013 г. Штат сотрудников составляет 11, 500 человек. Группа GEFCO располагает сетью, насчитывающей более 350 рабочих площадок по всему миру. Развитие компании сосредоточено в Центральной и Восточной Азии, Центральной и Восточной Европе, Ближнем Востоке и Южной Америке. С 20 декабря 2012 года контрольный пакет акций группы GEFCO принадлежит российской компании ОАО "РЖД".

    http://www.trans-port.com.ua/

    Категория: Логистика | Просмотров: 537 | Добавил: Greencar
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Goon Каталог сайтов webgari.com Рейтинг сайтов