Приветствую Вас Гость | RSS

Сегодня Четверг, 28.03.2024, 16:10

МЕНЮ САЙТА
Форма входа
Категории раздела
Таможня Транспорт
Логистика О работе
Мероприятия Компании
Друзья сайта
  • Lardi-Trans
  • DELLA
  • MD Office
  • Перевозки
  • Клуб логистов
  • Лобанов-логист
  • Склад законов

  • Либратранс
  • Портал о логистике
  • TradeMaster
  • Новости логистики
  • Новости грузоперевозок




  • Поиск


    Главная » 2013 » Октябрь » 2 » Итоги VII Международной практической конференции «Управление современным складом»
    09:49
    Итоги VII Международной практической конференции «Управление современным складом»

    Открыл конференцию генеральный директор компании AXELOT Алексей Тимашов. Он рассказал о компании, ее продукции, новых достижениях и планах на будущее, включающих разработку новых и совершенствование имеющихся программных продуктов, расширение сети филиалов, увеличение числа образовательных проектов в области логистики.

     

    После состоялось выступление голландского эксперта Йеруна ван ден Берга. Его доклад был посвящен оригинальным методикам оптимизации складских технологических процессов и  гармоничной интеграции склада в цепь поставок, с тем чтобы его работа в полной степени    способствовала укреплению конкурентных позиций компании в целом.

     

    Свои инновационные методики г-н ван ден Берг описал в книге «Склад как конкурентное преимущество», вышедшей большим тиражом в Европе и США. Теперь она появилась и в России, переведенная и изданная в рамках проекта «Библиотека AXELOT». Участникам конференции был представлен пробный тираж книги. Основной тираж выйдет из печати в самое ближайшее время и будет доступен всем специалистам, стремящимся активно совершенствоваться в профессиональном плане, изучать и применять высокоэффективные механизмы развития складских процессов.

     

    Затем прозвучал доклад директора департамента отраслевых решений MOTOROLA SOLUTIONS Даниэля Домбаха, посвященный анализу современного состояния мирового рынка складской логистики и тенденциям его развития. Особое внимание уделил он и рекомендациям по адаптации к происходящим сейчас изменениям, которые позволят компаниям сохранить и укрепить свои рыночные позиции в будущем. По мнению г-на Домбаха, происходящие сейчас изменения рынка открывают большие возможности для развития. Многие из них можно эффективно использовать, оптимизируя складские процессы при помощи систем WMS и интегрированного с ними оборудования, которое в последнее время существенно эволюционировало.

     

    Технологическая сессия началась с доклада руководителя направления логистического консалтинга AXELOT Дарьи Любовиной. Базируясь на огромном опыте компании в области автоматизации складских процессов, она рассказала слушателям о жизненном цикле типового проекта внедрения WMS, сложностях, которые могут возникнуть на каждом этапе автоматизации, и о действиях, позволяющих избежать их. 

     

    Продолжил сессию доклад Валерия Шермана, ведущего системного архитектора MOTOROLA SOLUTIONS. Он рассказал участникам конференции о мобильных решениях, которые предоставляют широкие возможности по управлению складом: приложениях для работы с данными и голосом, беспроводном видео, центрах  управления, новейших ручных компьютерах и многих других продуктах, обладающих производительностью, надежностью и масштабируемостью промышленного уровня. 

     

    Затем прозвучал доклад Светланы Иванушкиной, руководителя проектов МЕТА.РУ, международной компании – лидера рынка стеллажного оборудования. В своем докладе г-жа Иванушкина представила обзор современных складских решений для хранения грузов.

     

    Современная складская логистика тесно интегрирована с логистикой транспортной. Поэтому органичным продолжением технологической сессии стал доклад руководителя проектов компании AXELOT Дины Воробьевой, посвященный использованию программного продукта «1С:TMS Логистика. Управление перевозками»: задачам, решаемым с его помощью, преимуществам перед аналогами, способам осуществления с его помощью ключевых процессов, находящихся на стыке складской и транспортной логистики.

    В ходе практической сессии прозвучали истории успешной автоматизации складов семи широко известных компаний: eTraction, входящей в состав Otto Group Russia; компании «Мистраль» –одной из самых перспективных компаний-импортеров на российском алкогольном рынке; он-лайн торгового комплекса WIKIMART; компании «Хогарт» – крупного дистрибьютора, работающего на рынке инженерных систем; Бусиновского МПК; производителя канцелярских товаров  Hatber (Казахстан);  компании «Аллигатор» – оптового поставщика продуктов общественного питания для предприятий сегмента HoReCa и Fast Food.

     

    Мероприятие завершила живая и длительная дискуссия, вышедшая далеко за рамки запланированного времени.

     

    «Убежден, что сфера нашей деятельности не должна ограничиваться созданием и внедрением программных продуктов, – говорит генеральный  директор компании AXELOT Алексей Тимашов. – Мы уделяем большое внимание просветительской работе и часто проводим конференции и другие мероприятия, в ходе которых делимся знаниями и опытом автоматизации бизнес-процессов. Отрадно видеть, что вместе со специалистами AXELOT на них с удовольствием выступают наши клиенты и известные иностранные эксперты».

     

    Об AXELOT

     

    Компания AXELOT работает на рынке информационных технологий с 1998 года. За прошедшее с момента создания время мы добились того, что наша компания стала устойчиво ассоциироваться с инновациями, масштабными проектами, умением найти подход к решению нетривиальных задач клиентов. AXELOT сегодня относится к числу успешных и авторитетных компаний, занимающихся автоматизацией управления и учета.

     

    Одна из наиболее значимых, приобретенных в результате многолетнего опыта, отличительных черт AXELOT — умение работать с транснациональными и крупными российскими предприятиями и успешно выполнять проекты повышенной сложности    на самых различных участках их деятельности.


    http://transmap.ru/

    Категория: Мероприятия | Просмотров: 469 | Добавил: Greencar
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Goon Каталог сайтов webgari.com Рейтинг сайтов