Приветствую Вас Гость | RSS

Сегодня Среда, 24.04.2024, 06:02

МЕНЮ САЙТА
Форма входа
Категории раздела
Таможня Транспорт
Логистика О работе
Мероприятия Компании
Друзья сайта
  • Lardi-Trans
  • DELLA
  • MD Office
  • Перевозки
  • Клуб логистов
  • Лобанов-логист
  • Склад законов

  • Либратранс
  • Портал о логистике
  • TradeMaster
  • Новости логистики
  • Новости грузоперевозок




  • Поиск


    Главная » 2015 » Февраль » 11 » Логистический центр «ФД Логистик» по хранению опасных грузов автоматизирован на базе WMS - системы
    09:58
    Логистический центр «ФД Логистик» по хранению опасных грузов автоматизирован на базе WMS - системы

    Компания «ФД Логистик», логистический оператор, предоставляющий полный спектр услуг в области ответственного хранения опасных грузов, автоматизировала работу собственного складского комплекса класса «А» с применением системы управления складом промышленного уровня LEAD WMS.

    Реализацией всех этапов проекта совместно со специалистами «ФД Логистик», занималась группа компаний LogistiX, ведущий системный интегратор в сфере логистики в России.

    По данным аналитиков отечественного WMS рынка, в данной области группа компаний LogistiX выполнила более 100 проектов в России и странах СНГ, а также является первым разработчиком российских ИТ-решений для автоматизации логистических комплексов с применением систем ассистирования на базе мобильных технологий (система BIGLit WAS) и также возможностей дополненной реальности (Pick-by-Vision).

    На сегодняшний день, на складском комплексе работает специализированный функционал LEAD WMS для управления логистическими центрами, занимающимися обработкой грузов классификации ADR (англ. Accord Dangereuses Route), включающий также типовые процессы – от приемки до консолидации и отгрузки продукции со склада.

    «До момента внедрения WMS – системы промышленного уровня, у нас был опыт работы с другим решением. К сожалению, предыдущая система была практически неработоспособна, и не могла учесть сложность специфики работы с грузами категорий «ADR» и нюансы нашего логистического центра для оказания качественных услуг ответственного хранения нашим клиентам. В частности, нам важно было управлять процессами в ракурсе различных категорий грузов и соблюдения международных требований по хранению и грузопереработке. Поэтому нами было принято решение о вынужденной и оперативной замене WMS. Сейчас можно отметить, что реализация нынешнего проекта позволила учесть все особенности комплекса, в том числе добиться высоких показателей не только в части производительности работы наших сотрудников, но и в плане работы логистического центра в целом», - отметили в руководстве компании «ФД Логистик». 

    В рамках проекта также реализован функционал автоматического расчета стоимости услуг для поклажедателей, детальной инвентаризации и отчетности, произведена настройка шлюза обмена данными с поддержкой транзакционного (“on-line”) и файлового обмена.

    «Несмотря на реализацию проекта в рамках методологии QuickStart, мы охватили всю специфику и предусмотрели необходимые алгоритмы для работы HLOP (high-level order pickers) на складе с узкопроходной технологией, где важно обеспечивать равномерное распределение нагрузки на технику. Отдельная технология была проработана для тяжелых грузов, которые невозможно комплектовать на высоте. Обеспечено двухэтапное размещение и множество других нюансов, позволяющих обеспечить наиболее эффективную эксплуатацию тяжелой техники в заданных условиях», - прокомментировали проект в группе компаний LogistiX.

    Комплекс «ФД Логистик» представляет собой логистический центр общей площадью более 13 000 кв. м. и емкостью более 20 000 паллетомест. Склад оборудован 15 автоматическими доками для погрузо-разгрузочных работ, имеется зона мезонина, установлено стеллажное оборудование, где используется узкопроходная технология работы с применением высотных штабелеров. 

    Контактная информация LogistiX

    +7 (495) 225 44 41, 380 05 01 (с 9.00 до 18.00)

    Адрес: 111141, г. Москва,1-ый проезд Перова Поля, д. 9, стр.2 (м. Перово).

    Адреса электронной почты: 

    Для любых информационных запросов о нашей деятельности: info@logx.ru
    Отдел продаж: sales@logx.ru
    Техническая поддержка: support@logx.ru

    http://www.logx.ru/

    Категория: Компании | Просмотров: 468 | Добавил: Greencar
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Goon Каталог сайтов webgari.com Рейтинг сайтов