Приветствую Вас Гость | RSS

Сегодня Четверг, 28.03.2024, 20:46

МЕНЮ САЙТА
Форма входа
Категории раздела
Таможня Транспорт
Логистика О работе
Мероприятия Компании
Друзья сайта
  • Lardi-Trans
  • DELLA
  • MD Office
  • Перевозки
  • Клуб логистов
  • Лобанов-логист
  • Склад законов

  • Либратранс
  • Портал о логистике
  • TradeMaster
  • Новости логистики
  • Новости грузоперевозок




  • Поиск


    Главная » 2013 » Январь » 2 » Международные автомобильные грузоперевозки
    11:46
    Международные автомобильные грузоперевозки

    Когда-то существовавшая огромная держава, занимавшая в то время одну шестую часть суши, считалась во многом государством самодостаточным, и импорт товаров практически отсутствовал. Но Союз распался на много отдельных стран, и весь мир оказался открыт.

    Не будем говорить обо всем, что за этим последовало, скажем только, что в новых условиях грузоперевозки через границы стали весьма востребованной услугой появившихся повсеместно транспортных компаний. транспортные услуги стали весьма популярны. Услугами перевозок по всему миру стали пользоваться, естественно, компании, занимающиеся импортом товаров народного потребления и торговлей на экспорт. От перевозчиков сразу же потребовался ряд довольно специфических особенностей, среди которых можно отметить не только четкое следование всем пунктам договора, качественной предварительной подготовки груза к перевозке и абсолютно верного оформления сопутствующей документации.

    Самое главное — наличие богатого парка автомобильной техники, должным образом оборудованной для перевозки самых разнообразных грузов, в том числе нестандартных и опасных. Теперь и перевозка грузов по Спб, даже если это простой квартирный переезд, производится главным образом с участием компании-перевозчика.

    Международные грузоперевозки требуются для доставки грузов самого различного типа. Услуги по перевозке нестандартных грузов, в основном тех, которые превышают возможные размеры и вес, могут оказывать не все перевозчики. Для их обработки бывает нужна техника, разработанная специально для выполнения таких задач. Это могут быть, например, усиленные грузовые платформы. Только наличие специального оборудования позволяет перевозчикам осуществить задачи по оперативной доставке грузов такого типа. Тем более, если речь идет, например, о доставке строительной специальной техники.

    Грузовые перевозки с использованием автомобильного транспорта пользуются огромной популярностью среди клиентов. Все дело здесь в гибкости организации перевозок и в скорости их исполнения. И в самом деле, железнодорожные перевозки, считающиеся самыми экономичными из всех и, вероятно, таковыми и являющиеся на самом деле, все свои преимущества проявляют только на больших расстояниях. В то же время доставка грузов по железной дороге возможна только до железнодорожной станции, и вообще состав не может отклониться от маршрута. Автотранспорт же идет везде, где только есть дороги. При этом есть возможность уже во время следования выбирать наиболее оптимальный курс.

    Уровень профессионализма грузоперевозчика можно оценивать по тому, как компания работает со сборными грузами и с таможней. Сборные грузы — это, как уже видно из самого названия, товары, отправленные разными фирмами различным адресатам, но перевозимые одним транспортом. Просто во многих случаях бывает нужна транспортировка малых партий товара, так что использование целой фуры будет невыгодно. В этом случае и «собирается» груз от нескольких отправителей. Их доставка имеет ряд особенностей и требует от перевозчика высокого уровня профессионализма.

    Другая часть международной перевозки — оформление на таможне. Понятно, что это дело требует глубокого и детального знания таможенного законодательства, а потому уже при выборе компании перевозчика имеет смысл поинтересоваться, насколько правильно и успешно она работает с таможней, поскольку от этого тоже во многом зависит оперативная доставка грузов г. Москва, как и многие другие крупные города, имеет обширные международные связи, политические и экономические. Поэтому международные перевозки для производственных и коммерческих фирм еще долго будут оставаться актуальными.

     

    Источник: x-news.ru

    Категория: Компании | Просмотров: 532 | Добавил: Greencar
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Goon Каталог сайтов webgari.com Рейтинг сайтов