Приветствую Вас Гость | RSS

Сегодня Пятница, 26.04.2024, 19:22

МЕНЮ САЙТА
Форма входа
Категории раздела
Таможня Транспорт
Логистика О работе
Мероприятия Компании
Друзья сайта
  • Lardi-Trans
  • DELLA
  • MD Office
  • Перевозки
  • Клуб логистов
  • Лобанов-логист
  • Склад законов

  • Либратранс
  • Портал о логистике
  • TradeMaster
  • Новости логистики
  • Новости грузоперевозок




  • Поиск


    Главная » 2014 » Декабрь » 19 » Новогодний корпоратив: трамплин или провал карьеры
    14:17
    Новогодний корпоратив: трамплин или провал карьеры
    Приближается пора рабочего отдыха под присмотром начальства — новогодних корпоративов. Это время может стать лакмусовой бумажкой для коллектива, и, в следствии, как улучшить, так и усугубить карьеру в целом.

    Возможно, дилемма «идти или не идти на корпоратив» совсем не актуальна, если ваша компания отказывается от его проведения по любым соображениям. А если корпоратив все же планируется, тогда Work.ua напоминает, что на подобных мероприятиях руководители сделают выводы со всего: как ведет себя сотрудник, как реагирует на шутки, умеет ли отдыхать, как у него с чувством меры и вкуса, насколько он командный игрок — особенно, если речь идет о новичке.

    Идти или не идти

    Это первое решение, которое нужно принять. Если не любите увеселительные мероприятия или чувствуете, что они создаются только для того, чтобы «было» — лучше не идти вообще. И мнение, что только душа компании может расти по карьерной лестнице — не более чем миф. Если же у вас в организации создают праздник с душой, хотят вовлечь как можно больше сотрудников — идти нужно обязательно.

    Разведка боем

    Если вы решились пойти на праздник, то узнайте заранее, существуют ли в вашей компании какие-то неписанные правила, как проходили ранее такие праздники, какие самые сумасшедшие события происходили и чем они заканчивались для проказников. Чем больше вы узнаете историй с прошлых мероприятий, тем меньше сюрпризов будет для вас, и тем точнее вы определите выигрышную модель поведения.

    Пунктуальность

    Корпоративное мероприятие стандартно развивается по схеме: сбор гостей, основная часть и «афтепати». Если вам хотелось бы пропустить торжественную часть или уйти раньше ее окончания — лучше не идти совсем. Без основательных причин такое поведение скажет о неуважении к организаторам. Четыре часа — минимально необходимое время для посещения корпоратива.

    Компаньоны

    Если допускается придти на вечеринку со второй половинкой — выполните условие четко либо придите самостоятельно. Не стоит заполнять данную вам «квоту» желающими друзьями. Если вы пришли на вечеринку в одиночестве — это отличное время определиться с наиболее подходящей по настроению группой коллег, вместе с которыми хотелось бы провести вечер, а также наладить отношения с теми, с кем по работе мало общаетесь. С шефом, например.

    Внешний вид

    Не забывайте о дресс-коде. Если вечеринка тематическая — подготовьте костюм, если нет — помните разницу между нарядом для свадьбы и для похода в ночной клуб и выберите что-то среднее.

    Алкоголь

    Перебор с алкоголем и чувство свободы может придать храбрости даже самому робкому члену коллектива. Умение выпить, а не напиться, является одним из факторов успеха. Чередуйте алкогольные напитки с безалкогольными, попросите коллегу подстраховать вас своим внимательным контролем. Если перебрали — сразу домой. Это универсальный выход из всех «щекотливых ситуаций».

    Поведение

    На корпоративной вечеринке можно делать абсолютно все, если у вас «в кармане» предложение от другого работодателя и вы уверены, что никогда больше в жизни не встретите бывших коллег. А так, как «мир тесен», то тосты с провокационными возгласами, критические замечания по поводу организации мероприятия, неуместный флирт, выяснение отношений, бурные проявления эмоций, несоблюдение субординации — список того, чего не следует делать на корпоративе.

    Напротив, быть активным участником конкурсов или не менее активным слушателем, а также благодарным коллегам за праздник — поведение достойное.

    Отчетность в интернете

    Праздничный корпоратив считается «безопасной» зоной. Другими словами, как говорится в известном выражении, «что происходит в Вегасе, остается в Вегасе». Расскажите в глобальной сети кто во что был одет, кто с кем пришел, было ли скучно на вечеринке, кто перебрал с алкоголем, — и подобная информация вернется вам бумерангом. Оставьте дома ваше желание освещать все происходящее будто корреспондент с горячей точки планеты.


    Корпоратив — это возможность выделиться. Как именно — зависит только от вас. Бытует мнение, что корпоратив удался тогда, когда заходишь в офис на следующий день под звуки аплодисментов коллег. Вы можете с ним соглашаться, но Work.ua рекомендует, все же, соблюдать меру во всем.

    http://www.work.ua/

    Категория: О работе | Просмотров: 470 | Добавил: Greencar
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Goon Каталог сайтов webgari.com Рейтинг сайтов