Приветствую Вас Гость | RSS

Сегодня Суббота, 20.04.2024, 14:50

МЕНЮ САЙТА
Форма входа
Категории раздела
Таможня Транспорт
Логистика О работе
Мероприятия Компании
Друзья сайта
  • Lardi-Trans
  • DELLA
  • MD Office
  • Перевозки
  • Клуб логистов
  • Лобанов-логист
  • Склад законов

  • Либратранс
  • Портал о логистике
  • TradeMaster
  • Новости логистики
  • Новости грузоперевозок




  • Поиск


    Главная » 2014 » Август » 8 » Оформляем разрешение на работу
    15:14
    Оформляем разрешение на работу

    Порой, по каким-либо причинам, люди уезжают из родного города, где родились и отправляются на заработки в совершенно другую страну. Подобная участь настигла и меня. Не буду уточнять причины, по которым я уехала из России, но скажу, что во время поиска заработка мой выбор выпал на Украину.

    Скажу честно, что в этой стране я никогда не бывала, и родственников у меня там нет. По прибытию на киевский вокзал, в первую очередь была куплена газета с предложениями съёмного жилья. На моё счастье очень скоро мне удалось его найти.

    И когда вопрос с квартирой был решён, я преступила к поиску работы. После пары часов поиска, были выделены несколько желаемых мест, куда я сразу и позвонила. В итоге меня пригласили на два собеседования, так как по третьей вакансии место было уже занято.

    После беседы с потенциальным работодателем, мне сообщили, что я всецело устраиваю компанию-нанимателя, но для начала мне нужно будет получить разрешение на работу в Киеве, а это займёт определённое время, даже если оформлять тут.

    Директор фирмы также объяснил, что согласно украинскому законодательству (КМУ от 08.04.2009 г. № 322 «Об утверждении Порядка выдачи, продления срока действия и аннулирования разрешений на использование труда иностранцев и лиц без гражданства») вопросы по оформлению разрешения компания-работодатель берёт на себя, а мне лишь нужно будет принести следующие документы:
    - ксерокопию своего паспорта (всех его страниц);
    - ксерокопию диплома об образовании;
    - 2 цветные фотографии размером 3,5*4,5;
    - копию ИНН;
    - оригинал справки об отсутствии судимости.

    В свою очередь предприятие должно было подготовить такие документы:
    - Ксерокопию устава организации;
    - Ксерокопию свидетельства о наличии государственной регистрации предприятия;
    - Оригинал приказа или решения собственника о назначении уполномоченного лица директором предприятия;
    - Оригинал заявления, написанное на имя директора областного центра занятости города Киева, в котором директор просит оформить разрешение на трудоустройство нерезидента Украины;
    - Оригинал справки об уплате всех налогов предприятия, включая другие государственные фонды;
    - Письменное обоснование того, что нерезидент страны необходим предприятию;
    - Оригинал трудового договора между предприятием и нерезидентом Украины;
    - Оригинал квитанции об уплате государственной пошлины (за рассмотрение заявления по предоставлению разрешения на работу в городе Киеве).

    Директор предприятия предупредил меня о том, что все эти документы будут поданы в центр занятости. Однако рассмотрение заявления по моему вопросу трудоустройства может слегка затянуться.

    Это связано с тем, что, во-первых, заседание комиссии Центра занятости, дающее разрешение на моё трудоустройство, проходит 1 раз в месяц, а во-вторых, мне нужно будет ещё получить и вид на жительство. К слову, вид на жительство выдаётся сроком на 1 год и составляется под конкретное предприятие и должность. Это говорит о том, что если меня повысят или переведут на новую должность, вид на жительство нужно будет снова переоформлять.

    Само же оформление вида на жительство занимает минимум 1-2 часа и максимум 30 календарных дней. Итого, с учётом всех нюансов оформление моего разрешения на работу может затянуться до 1,5 месяцев.

    В любом случае, меня успокоило то, что на время оформления всех документов моё присутствие в Киеве не обязательно. Поэтому я отдала все нужные документы, о которых писала выше и уехала на родину. А через 1 месяц мне позвонил директор предприятия и сказал, что все документы готовы и я могу приезжать в Киев на работу. Вот так я устраивалась работать в Украину.

    http://www.jobs.ua/

    Категория: О работе | Просмотров: 440 | Добавил: Greencar
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Goon Каталог сайтов webgari.com Рейтинг сайтов