Приветствую Вас Гость | RSS

Сегодня Четверг, 25.04.2024, 04:43

МЕНЮ САЙТА
Форма входа
Категории раздела
Таможня Транспорт
Логистика О работе
Мероприятия Компании
Друзья сайта
  • Lardi-Trans
  • DELLA
  • MD Office
  • Перевозки
  • Клуб логистов
  • Лобанов-логист
  • Склад законов

  • Либратранс
  • Портал о логистике
  • TradeMaster
  • Новости логистики
  • Новости грузоперевозок




  • Поиск


    Главная » 2010 » Ноябрь » 15 » Поиск работы в декабре. Чего больше, минусов или плюсов?
    14:27
    Поиск работы в декабре. Чего больше, минусов или плюсов?
    Зима. Декабрь. Впереди итоговые заседания, корпоративные праздники, Новый год и рождественские каникулы. 

    Работодатели – тоже люди и перед Новым годом, естественно, и у них на уме подготовка к новогодним праздникам. Какое тут устройство – считают многие. Вот пройдёт весь этот балаган, тогда и будем работу искать.

    Итак, Вы ищете работу. На дворе декабрь, мороз, снежок, хлопоты предновогодние. Даже из дома выходить не хочется! А тут звонить, рассылать резюме, бегать по собеседованиям… Стоит ли?

    Конечно, если нужна работа, искать её нужно всегда!

    Итак, минусы декабрьского поиска.

    1. Действительно, в декабре работодатели не так активны в поиске новых работников. Так думает большинство. Поэтому они и дорабатывают на старых местах до Нового года.
    2. Для большинства организаций ещё не утверждены бюджеты на следующий год.
    3. Кадровики – тоже люди. И им хочется перед Новым годом расслабиться, побездельничать, впрочем, как и всем людям. Особенно эта тенденция наблюдается в бюджетных организациях. Фразу «Приходите в январе» – чаще всего Вы услышите именно в бюджетных организациях.
    А теперь плюсы.

    1. Большое количество работодателей кровно заинтересованы в том, чтобы начать год, не имея проблем с кадрами.
    2. Количество соискателей (Ваших прямых конкурентов) сокращается в несколько раз. Начиная поиск работы сейчас, Вы имеете громадное преимущество перед теми, кто оторвёт заднее место от стула или дивана только в январе.
    3. На итоговых собраниях Вы узнаете цели компании на следующий год, следовательно, за долгие рождественские каникулы можно составить очень подробный, пошаговый карьерный план. И уже с первых рабочих дней нового года воплощать его в жизнь.
    4. Корпоративные праздники – лучшая возможность познакомиться с коллегами в неформальной обстановке, вытянуть из них информацию, которой просто так, на рабочем месте они вряд ли поделятся. Кроме того, возможно, Вы познакомитесь и с топ-менеджерами компании. Когда ещё представится такая возможность?
    5. Взяв на себя добровольные обязанности по организации корпоративных мероприятий, Вы подниметесь в глазах коллег и, возможно, начальства.
    6. За декабрём следует что? Правильно, Новый год и рождественские каникулы, таким образом, не проработав ещё и месяца, Вы получаете недельный оплачиваемый отпуск.
    Как видите – плюсов больше. И каких плюсов!

    А теперь главный вопрос – куда обращаться.

    1. Небольшие частные компании. Их обычно лихорадит в конце года больше всего. Однако, пройдя собеседование, Вы станете одной из первых кандидатур, которые будут рассматриваться, когда новогодняя лихорадка пройдёт.
    2. Солидные, стабильно работающие компании. У них всегда есть чёткая кадровая политика. И если сотрудник действительно нужен, его примут на работу хоть в конце декабря, чтобы не прерывать производственные процессы.
    3. Кадровые агентства по приёму временного персонала. Люди болеют, женятся, уходят в отпуск по каким-то неотложным обстоятельствам, и чтобы не страдал производственный процесс, предприятия берут на работу временных сотрудников. А вот как перейти из временных в постоянные – творческая задача, которую Вам и предстоит решить.
    4. Гостиничный, ресторанный, туристический бизнес. Здесь конец декабря – самое горячее время и рабочих рук (да и голов) тоже всегда не хватает.
    Как видите, «заморачиваться» поиском работы в декабре стоит. Выигрываете Вы практически во всём.

    Источник: www.businessman.in.ua

    Категория: О работе | Просмотров: 554 | Добавил: Greencar
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Goon Каталог сайтов webgari.com Рейтинг сайтов