Приветствую Вас Гость | RSS

Сегодня Суббота, 20.04.2024, 14:20

МЕНЮ САЙТА
Форма входа
Категории раздела
Таможня Транспорт
Логистика О работе
Мероприятия Компании
Друзья сайта
  • Lardi-Trans
  • DELLA
  • MD Office
  • Перевозки
  • Клуб логистов
  • Лобанов-логист
  • Склад законов

  • Либратранс
  • Портал о логистике
  • TradeMaster
  • Новости логистики
  • Новости грузоперевозок




  • Поиск


    Главная » 2013 » Май » 20 » Сборные грузы: в чем выгода такой схемы?
    18:25
    Сборные грузы: в чем выгода такой схемы?

    Достаточно часто бывает так, что предпринимателю необходимо осуществить автоперевозки в Казахстан или другие страны ближнего зарубежья – но партия товара совсем небольшая, и заказывать целый контейнер просто нерентабельно. Что же делать в таком случае? Можно ли сделать транспортировку небольших грузов на дальние расстояния более выгодной? К счастью, сегодня такой категории заказчиков логистические компании готовы предложить особую услугу – так называемые сборные перевозки автомобильным транспортом. Так принято именовать схему работы, когда малые партии грузов от разных заказчиков объединяются в единый, большой груз. Все товары будут перевезены в одном транспортном средстве по определенному, заранее обговоренному маршруту. Надо сказать, доставка сборных грузов в Казахстан, Киргизию и другие страны и регионы – это одна и наиболее рентабельных на сегодняшних день логистических схем. Владелец груза платит исключительно за место: при этом, в объемах заказа он нисколько не ограничен. Так, к примеру, известная логистическая компания "Логдок" доставляет в Казахстан различные виды грузов, и минимальный вес товара составляет всего лишь двадцать килограмм! При этом груз прибудет на место назначения всего лишь за 7-12 суток. То есть, сборные перевозки – идеальный вариант, если вам нужно доставить товары в небольшом количестве, но точно в срок.

    Из всех вариантов именно автомобильный транспорт считается на сегодняшний день оптимальным вариантом для доставки сборных грузов, и особенно, на большие расстояния. Кстати, помимо существенной экономии финансовых средств, такой способ перевозок позволяет сэкономить и еще один, не менее ценный ресурс – время. Все грузы будут доставлены к месту назначения оперативно, в обговоренные сроки. Это значит, что товары вовремя попадут на полки магазинов, и вы точно не останетесь в убытке.

    Если говорить о технической стороне сборных перевозок, то нужно отметить – в современной логистике этот процесс является одним из наиболее сложных, но в то же время, одним из самых творческих. От того, насколько эффективно действует компания-логист, зависит качество предоставляемых услуг. Транспортировка сборных грузов производится строго по расписанию, которое исполнитель заранее обсуждает с заказчиком. Разумеется, сроки доставки должны быть четко прописаны в договоре.

    Итак, из каких же составляющих складывается выгода сборных перевозок автотранспортом?

    В первую очередь – это значительная экономия расходов. Особенно это заметно, если вам требуется доставка грузов в Казахстан или на другие удаленные территории. В случае, когда вы заказали перевозку сборных грузов, расходы будут распределены между всеми заказчиками, которым необходим этот же маршрут и такой же транспорт, как и вам. Иными словами, вы заплатите только за то место в грузовом автомобиле, которое занимает именно ваш груз. В случае с обычными перевозками необходимо оплачивать полностью транспортное средство, по стандартным тарифам логистической компании.

    Второе очень важное преимущество перевозки сборных грузов автомобильным транспортом – это возможности доставить товар, как говорится, "от двери до двери". То есть, вы отправляете груз – и адресат его принимает непосредственно на месте. Не нужно заказывать дополнительные услуги по разгрузке и последующей перевозке, как в случае с железнодорожным или авиатранспортом.

    Многие владельцы малого и среднего бизнеса уже оценили эффективность этой схемы. Убедиться в этом можете и вы! Только не стоит забывать о том, что в процессе транспортировки грузов многое зависит не только от вида перевозок, но и от самой компании, предоставляющей логистические услуги. А поэтому непременно выбирайте для перевозки товаров только опытных и проверенных логистов.


    http://www.trans-port.com.ua/
    Категория: Логистика | Просмотров: 517 | Добавил: Greencar
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Goon Каталог сайтов webgari.com Рейтинг сайтов