Приветствую Вас Гость | RSS

Сегодня Вторник, 23.04.2024, 16:41

МЕНЮ САЙТА
Форма входа
Категории раздела
Таможня Транспорт
Логистика О работе
Мероприятия Компании
Друзья сайта
  • Lardi-Trans
  • DELLA
  • MD Office
  • Перевозки
  • Клуб логистов
  • Лобанов-логист
  • Склад законов

  • Либратранс
  • Портал о логистике
  • TradeMaster
  • Новости логистики
  • Новости грузоперевозок




  • Поиск


    Главная » 2014 » Октябрь » 31 » Секреты эффективного поиска работы
    08:08
    Секреты эффективного поиска работы

    Найти новую интересную и хорошо оплачиваемую работу на каком-то этапе важно для каждого из нас. Так получается, что в нынешнее неспокойное время, когда приходится выживать и приспосабливаться, поиск работы стал долгим и трудным занятием. Как сделать его более эффективным?

    Важно определиться, зачем нам нужна новая работа. Да, просто иметь работу или зарабатывать деньги - цель благая, но почему-то никто не стремится работать дворником или разнорабочим, чтоб просто иметь работу. Или зарабатывать неплохие деньги, например, на сборе ягод в Швеции. Значит, дело не только в этом. Поэтому нам нужно разобраться досконально, зачем нам нужна работа.

    Итак, новая работа нам может быть нужна, чтобы:

    1. Заработать деньги. Важно понимать, что вы готовы заработать определенную сумму денег, невзирая на специфику работы. И осознавать, на какую минимальную сумму вы согласны. Тогда при рассмотрении вакансий отбор начинаем с размера оплаты труда.

    2. Сделать карьеру. Тогда нужно понимать, что, вероятнее всего, такая работа будет в новой быстро растущей компании, и нужно не бояться рисковать и работать за троих.

    3. Приобрести ценные связи. Определяем, в какой области ценные связи нам нужны и какие из компаний годятся как плацдарм для приобретения этих связей. Если вы готовы ради достижения своей цели на ненормированный рабочий день и выполнение поручений и просьб вне должностной инструкции - пробуйте.

    4. Получить «нужную» запись для резюме или трудовой книжки. Работа в знаменитой компании или на солидной должности - отличный плацдарм для успешной карьеры. Методика простая - выбираем список компаний, которые могут дать нам нужную запись, или подбираем вакансии с нужным названием, чтоб резюме было ярким и подходящим. Важно понимать, что в компании со звучным названием может быть совсем незвучная обстановка, а красиво звучащая должность предполагает функционал «мальчика на побегушках».

    5. Чувствовать себя в безопасности, быть в «надежных руках», работать стабильно. Как правило, стабильность и надежность в трудоустройстве присуща госструктурам и сопряжена с небольшим заработком и неясными карьерными перспективами.

    6. Работать удобно и комфортно. Конечно, признание рекрутеру, что вы готовы принять предложение о работе, т.к. живете в соседнем доме или вас устроил график, не добавит вам плюсов. Но никто не мешает вам искать работу, руководствуясь именно этими критериями. Равно как и желанием работать в хорошем коллективе или у начальника-мужчины.

    Цели могут быть разные: и престижная работа, и желание монетизировать хобби - их может быть несколько. Напишите их все. Расставьте приоритеты, подумайте, чем можно пожертвовать, если их много или они противоречат друг другу. Если сразу с целями разобраться не получается, запишите ответы на три наводящих вопроса:

    1. В новой работе должно быть...
    2. Хорошо, если в новой работе будет...
    3. В работе точно не должно быть...

    И просуммируйте, какие вакансии остаются в кругу ваших интересов после вышеописанного. Не нужно ограничивать себя предыдущим опытом или образованием, подумайте, что вы сможете выполнить с небольшим шагом вперед - например, если вы подтянете иностранный язык или закончите курсы веб-дизайна. Примите во внимание ваши увлечения и возможные ограничения при трудоустройстве. Ваши ограничения - это особенности здоровья, характера или сложившейся ситуации (например, маленький ребенок или нужно ухаживать за больным родственником). Дальтоник не может работать дизайнером, невнимательному человеку трудно быть хорошим бухгалтером, с варикозными венами противопоказана работа продавца - на ногах весь день и т. д. Это не хорошо, и не плохо - это данность.

    Кроме того, учитывайте реалии рынка труда. Оцените нынешний спрос на выбранную вами специальность и, если вакансий мало, а для долгих поисков ресурсов у вас нет, стоит пересмотреть свои требования и расширить диапазон поиска.

    Мы желаем вам удачи в поиске работы и успешной карьеры!

      

    http://rabota.ua/

    Категория: О работе | Просмотров: 382 | Добавил: Greencar
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Goon Каталог сайтов webgari.com Рейтинг сайтов