Приветствую Вас Гость | RSS

Сегодня Четверг, 18.04.2024, 22:57

МЕНЮ САЙТА
Форма входа
Категории раздела
Таможня Транспорт
Логистика О работе
Мероприятия Компании
Друзья сайта
  • Lardi-Trans
  • DELLA
  • MD Office
  • Перевозки
  • Клуб логистов
  • Лобанов-логист
  • Склад законов

  • Либратранс
  • Портал о логистике
  • TradeMaster
  • Новости логистики
  • Новости грузоперевозок




  • Поиск


    Главная » 2012 » Ноябрь » 28 » Специализированные услуги и средства для снижения потребления топлива
    10:56
    Специализированные услуги и средства для снижения потребления топлива
    При организации соответствующего обучения водителей, а также для прочного и эффективного внедрения практических мер по экономии топлива во времени, чрезвычайно важно помогать им в выполнении этих мер в долгосрочной перспективе и контролировать общее потребление топлива по парку. С этой целью компания Renault  Trucks в составе своего пакета услуг Solutions  Optifuel предлагает своим клиентам простые и эффективные решения, которые помогают водителям и руководителям автопарков контролировать, анализировать и снижать потребление топлива, адаптированные ко всем сферам деятельности транспортных предприятий вне зависимости от количества автомобилей в парке.
    Специализированные услуги и средства для снижения потребления топлива

    Новые функциональные возможности программы Optifuel Infomax Еще в 1997 году, Renault Trucks стала первой автомобилестроительной компанией, которая разработала и предложила своим клиентам программное обеспечение для контроля и анализа потребления топлива. В 2012г., программа Optifuel Infomax получила новые, более эффективные и полезные для пользователей, функциональные возможности. В дополнение к улучшенному интерфейсу для считывания и выборки результатов, новая программа включает средства анализа, которые специально разработаны, чтобы каждый пользователь мог постоянно совершенствовать свои результаты.
    Постановка индивидуальных задач, сравнительный анализ, определение продолжительности анализируемого временного отрезка и другие полезные функции позволяют адаптировать программу к специфике и постоянно совершенствовать результаты каждого пользователя - обучающего специалиста, руководителя или водителя. Компания Renault Trucks продолжает вести разработки и совершенствовать средства анализа потребления топлива в частности для машин, предназначенных для строительных и земляных работ, поскольку статья расходов на топливо является одной из важнейших для всех клиентов вне зависимости от сферы деятельности и величины предприятия. Программное обеспечение позволяет получить, например, данные по потреблению топлива в литрах в час, в частности, при остановке или работающих отборах мощности. Infomax - в помощь водителю! По словам Бруно МАЛЛЮРЕ, руководителя службы подготовки персонала компании Renault Trucks: "Валовое потребление топлива - это цифра, которая говорит ни о чем! Значение потребления топлива носит информативный характер при его привязке к пройденному маршруту и загрузке машины". Например, потребление 28 литров/100км может быть плохим показателем для простого маршрута, тогда как показатель 39 л/100 км будет считаться хорошим результатом для очень сложного маршрута!". Разговор между руководителем автопарка и шофером будет напоминать диалог глухого с немым, если они будут отталкиваться только от усредненного показателя потребления топлива. Таким образом, программа Optifuel Infomax станет "ключевым" инструментом для всех сторон в процессе качественного анализа и постоянного совершенствования показателей потребления топлива. Благодаря точности предоставляемых данных, программа Optifuel Infomax позволяет, среди прочего, понять причину отличия в потреблении топлива между абсолютно идентичными машинами, которыми управляют два разных водителя. Она также позволяет определить ключевые факторы, которые влияют на увеличения потребления топлива. После определения таких причин водитель будет иметь возможность скорректировать свой стиль вождения с целью снижения потребления. Если машина входит в состав автопарка, то его руководитель получит возможность получать данные по машине с помощью базы различных объективных данных с учетом пройденного маршрута и факторов, усложняющих его прохождение. Несомненно, что конструктивность диалога между водителем и руководителем парка от этого только выиграет. Внедрение программного обеспечения Optifuel Infomax в автопарке позволит вовлечь водителей в качестве важного звена для реализации мероприятий по снижению потребления топлива, поскольку оно учитывает проблематику, возникающую на их уровне. Тем более что вовлечение водителей является основоположным для достижения этих целей. Вот почему многие предприятия используют этот инструмент совместно с организацией соревнований или внедрением ежемесячных вознаграждений для водителей, продемонстрировавших наиболее низкое потребление топлива на определенном участке.
    70 точных индикаторов С этой целью программа Optifuel Infomax предоставляет 70 различных индикаторов, которые снимаются непосредственно с данных работы двигателя и основных узлов автомобиля. Эти индикаторы служат водителю в качестве помощи и подсказок, воспользовавшись которыми он сможет достичь улучшения своих показателей потребления топлива. Например, большое количество нажиманий на педаль тормоза указывает на недостаточность действий по упреждению во время вождения. В такой ситуации водитель будет знать, что ему необходимо обратить внимание на более качественное упреждение ситуации во время вождения для достижения экономии топлива. Идентичный подход должен применяться в случае, когда отчет программы Optifuel Infomax регистрирует срабатывание ABS, ESP или отклонения в использовании роботизированной коробки передач. Здесь речь идет о признаках слишком активной манеры вождения. Точно также показатели программы по процентному соотношению горючего, потреблённого в зеленой зоне или по времени пребывания в этой зоне, будут очень важны для определения уровня экономичности и эффективности манеры вождения. Для этого компания Renault Trucks рекомендует стремиться к максимальному приближению этих показателей к отметке100 %.
    Программа Optifuel Infomax также регистрирует потребление почасово (л/час). Этот показатель будет особенно полезным для анализа потребления во время работающих отборов мощности или во время остановки автомобиля. Слишком высокое процентное соотношение этого показателя сигнализирует водителю о последствиях длительных остановок с работающим двигателем и позволит ему быть более бдительным. Даже опытные водители могут не знать, что двигатель на холостом ходу, вовремя остановки машины, потребляет около 3 литров в час! Выключая двигатель как можно быстрее во время остановки, водитель сможет снизить потребление топлива в той степени, о которой он даже мог и не подозревать.
    Уникальное средство для обучения водителей Программное обеспечение включает также аналитические средства, предназначенные для обучения персонала. Все пользователи, в том числе обучающие специалисты, руководители или водители, с помощью этих функциональных возможностей программы смогут отслеживать процесс совершенствования результатов во времени, определять анализируемый временной отрезок, ставить индивидуальные задачи или проводить сравнительный анализ. Простой в использовании и доступный программный инструмент Программа Optifuel Infomax может быть использована на всех моделях техники Renault Trucks вне зависимости от их количества в парке автотранспортного предприятия. Она также может быть сконфигурирована для работы с несколькими производственными участками одновременно: при каждой загрузке собранных данных по различным производственным участкам они будут автоматически загружаться в централизованную базу данных программы. Установка программы на компьютер занимает всего несколько секунд. После покупки программного обеспечения никакой ежемесячной платы не требуется. Загрузка данных производится после каждого выезда с помощью простого подключения к специальному разъему, который установлен на каждой машине компании Renault Trucks. Компания Renaul Trucks предлагает своим клиентам включить эту программу в составе пакета Optifuel Programme. Кроме самого программного обеспечения, этот пакет включает также обучающий модуль по экономичному вождению от компании Renault Trucks, предназначенный для руководителей автопарков или обучающих специалистов.
    Категория: Компании | Просмотров: 617 | Добавил: Greencar
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Goon Каталог сайтов webgari.com Рейтинг сайтов