Приветствую Вас Гость | RSS

Сегодня Суббота, 27.04.2024, 05:18

МЕНЮ САЙТА
Форма входа
Категории раздела
Таможня Транспорт
Логистика О работе
Мероприятия Компании
Друзья сайта
  • Lardi-Trans
  • DELLA
  • MD Office
  • Перевозки
  • Клуб логистов
  • Лобанов-логист
  • Склад законов

  • Либратранс
  • Портал о логистике
  • TradeMaster
  • Новости логистики
  • Новости грузоперевозок




  • Поиск


    Главная » 2013 » Август » 19 » Законопроект "Об автомобильном транспорте" проходит внешнее согласование
    15:05
    Законопроект "Об автомобильном транспорте" проходит внешнее согласование
    Специалисты Мининфраструктуры± вместе с представителями Укртрансинспекции, Ассоциации международных автомобильных перевозчиков, Всеукраинской общественной организации "Всеукраинская ассоциация автомобильных перевозчиков", Федерации работодателей транспорта Украины и других общественных организаций, ассоциаций и профсоюзов обсудили состояние подготовки проектов нормативных актов в сфере автомобильного транспорта. Разработка этих документов на личном контроле первого заместителя министра инфраструктуры Украины Константин Ефименко.
    По его словам, продуктивный диалог членов правительства и представителей бизнеса способствует созданию комфортных условий работы на рынке автомобильных перевозок, закреплению их на законодательном уровне.
    Константин Ефименко подчеркнул: "Согласование проектов Законов Украины "Об автомобильном транспорте", "О перевозке на такси", организация международных перевозок - это самые серьезные вопросы в автомобильной отрасли в 2013 году. Следовательно, для наиболее продуктивного их решения и проработки предложений и замечаний такие встречи необходимо проводить регулярно".
    Во время совещания шла речь о состоянии внешнего согласования с заинтересованными ведомствами новой редакции Закона Украины "Об автомобильном транспорте".
    По словам Директора департамента автомобильного транспорта Министерства инфраструктуры Украины Дмитрия Петухова, проект Закона изучают центральные органы исполнительной власти, областные администрации, общественные и профсоюзные организации.
    "На сегодня уже получены согласования от Днепропетровской, Житомирской, Закарпатской, Кировоградской, Львовской, Николаевской, Полтавской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой, Черниговской облгосадминистраций. Также законопроект согласован Министерством регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства", - рассказал Дмитрий Петухов.
    Директор департамента автомобильного транспорта добавил, что некоторые областные государственные администрации, центральные органы исполнительной власти, АсМАП, ФРТУ, Профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства предоставили свои замечания к законопроекту. Среди которых - отсутствие в проекте рабочего органа конкурсного комитета и временных договоров, порядок компенсации расходов перевозчикам от льготных перевозок, приоритетность при формировании маршрутной сети (преимущество, по их мнению, должно предоставляться внутренне-областным маршрутам, в том числе пригородным), срок заключения договора на обслуживание маршрута, обязательность предоставления мест для сидения в маршрутном такси и т.д.
    Следовательно, по словам Дмитрия Петухова, сейчас первоочередная задача - получить позицию заинтересованных органов и осуществить анализ предложений по Закону Рабочей группой, а в случае необходимости, провести согласительные совещания с органами власти.
    В целом, в Федерации работодателей автомобильного транспорта Украины, в ВААП отметили эффективную работу МИУ, общественных организаций и ассоциаций по совершенствованию условий доступа на рынок перевозок. "В последнее время Департамент автомобильного транспорта с общественными организациями работает тесно, плодотворно и конструктивно. Согласованы почти все разработанные документы. Те замечания, которые есть, продолжим обсуждать", - сказал Орест Климпуш.
    Как отметил Первый заместитель Министра инфраструктуры, разработка предложений к проектам нормативных актов по вопросам автомобильного транспорта с участием общественности и профсоюзов будет проходить ежемесячно.

    http://www.trans-port.com.ua/
    Категория: Транспорт | Просмотров: 507 | Добавил: Greencar
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Goon Каталог сайтов webgari.com Рейтинг сайтов